1). Определяем какое количество вещества (n) в 500г. алюминия. 1моль алюминия это 27г. Хмоль алюминия это 500г. Х=500×1÷27= 18,5моль 2) Определяем число атомов в 18,5моль алюминия 1моль алюминия содержит 6·10²³ 18,5моль алюминия содержит Х Х= 18,5×6·10²³÷1= 111·10²³ ответ: в 500г. содержится 111·10²³атомов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку