Масса О2 m=5г. Молярная масса О2 M=32 г/моль. Количество молей v=m/M=5/160 молей. В одном моле молекул Na=6.022*10^23 шт. В v молях молекул N=v*Na=5/160 *6.022*10^23=1.88*10^22 МОЛЕКУЛ Можно написать 1.9*10^22 МОЛЕКУЛ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку