Darina20152015
28.05.2020 16:25

Определите массу углекислого газа (co2 ) содержащего столько же молекул,сколько их содержится в 17г. nano3 развернутый ответ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Умник00Семь
13.07.2020 06:56
M(NaNO3)=17 г
n=m/M
M(NaNO3)=16*3+14+23=85 г/моль
n=17г/85 г/моль=0,2 моль
N=Na*n=6*10²³*0,2 моль=1,2*10²³

N(NaNO3)=N(CO2)
m=M*n
M(CO2)=16*2+12=44 г/моль
n=N/Na=1,2*10²³/6*10²³=0,2 моль
m=44 г/моль* 0,2 моль=8,8 г
ответ:8,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота