приветЯ11
31.03.2021 10:21

Определите, сколько молекул хлороводорода содержат 672 л этого газа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aimnura73
13.07.2020 01:34
N = Na x n (Na  - а пишется с большой буквы в нижнем правом углу - это число Авогадро)

V = Vm x n; n = V / Vm
n(HCl) = 672 л / 22,4 л/моль = 30 моль
N(HCl) = 6 x 10²³ моль⁻¹  x 30 моль = 180 х 10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота