fifamobile01
30.12.2020 13:33

Определите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 80% углевода. плотность паров данного углеводорода равна 15.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristaile
25.05.2020 16:04

CxHy

w(CxHy)=100%

w(C)=80%

w(H)=100%-80%=20%  

Я не знаю, вы не указали плотность по воздуху или по водороду... Я беру по водороду..

M(CxHy)=D(h)*M(H)=15*2г/моль=30г/моль

x=(80%*30г/моль)/(12г/моль*100%)=2

y=(20%*30г/моль)/(1г/моль*100%)=6

                                                          ответ: C2H6

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота