375196albert
03.02.2021 15:18

Вычислить массу алюмокалиевых квасцов kal(so4)2*12h2oкоторая содержит 7,22*10^24 атомов водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Настя6890
25.05.2020 15:28

Определим массу водорода: 7,22*10^24/(6,02*10^23)*1=12 г

Массу определим по пропорции:

М(KAL(SO4)2*12H2O)=474 г/моль - Н=24г/моль

х(KAL(SO4)2*12H2O)г                    -  12 г

Тогда х(KAL(SO4)2*12H2O)=12*474/24=237 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота