azarenkov409
21.10.2022 22:11

Найдите массу: а)0,75 моль азота n ₂

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
жазира22
12.07.2020 19:57
Дано:
n(N₂) = 0.75 моль
Найти:
m(N₂) – ?
Решение:
m(N₂) = n(N₂) * M(N₂) = 0,75 * 28 = 21 г
ответ: m(N₂) = 21г
0,0(0 оценок)
Ответ:
дашулькот
12.07.2020 19:57
Дано:
n=0.75 моль

m-?
Решение:
m=n*M
М(N2)=14*2=28г/моль
m=28г/моль*0.75 моль=21г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота