sofia2004417
26.03.2020 19:19

Какое количество вещества содержит в sio2 массой 36 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
яяя489
12.07.2020 18:25
m(SiO2)=36 г
n=m/M
M(SiO2)=28+16*2=60 г/моль
n=36 г / 60 г/моль=0,6 моль
ответ:0,6 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота