кракодиллох
16.08.2022 11:22

Вычислите массу 6 моль оксида фосфора (v) p2o5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
зимлен
25.05.2020 14:48

M(P2O5)=31*2+16*5=142 г/моль

m(P2O5)=M*U=852 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
tasapetrova
25.05.2020 14:48

Масса вещества равна произведению молярной массы вещества на кол-во молей вещества: 6 моль*(2*31+5*16)г/моль=852 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота