rdutchik
01.05.2022 07:47

Найдите массу 0,75 моль азота n два

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vikioria
25.05.2020 14:46

Дано:

n(N2)=0,75моль

Найти

m(N2)-?

Решение

n=m/M

тогда отсюда

m=n*M

M(N2)=2*14=28г/моль

m(N2)=28г/моль*0,75 моль=21г

ответ:21 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота