ксю878
28.01.2023 12:06

Определите число молекул,содержащихся в 4,9 г h2so4.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dzharullaev2015
12.07.2020 13:59
N(H₂SO₄) = m/ M
M(H₂SO₄) =2 + 32 + 64 = 98
n= 4.9÷ 98 = 0.05 моль
Кол-во молекул= 0,05 · 6,022 · 10²³= 3,011 · 10²²
6,022- постоянное число Авогадро
0,0(0 оценок)
Ответ:
вопрос65378
12.07.2020 13:59
Там будит 3,01*10 в 22 степени
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота