Для начала найдём m(вещества)H2SO4 m(в)H2SO4=m(раствора)*w/100%=196*5%/100%=9.8 грамм Далее по реакции: 9.8г х H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O ; х=9.8*233/98=23.3 98г 233г ОТВЕТ:23.3 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку