bilayenot
01.09.2022 07:43

Вычислить объем водорода который присоединиться к 40 грамм смеси содержащий 22% пропана 58% пропена и 20% бутана

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ajshshdj
25.05.2020 14:47

водород будет присоединяться только к пропену

m C3H6 = 40*0.58 = 23.2 г

n C3H6 = 23.2/42 = 0.55 моль

 C3H6 + H2 = C3H8

n H2 = 0.55 моль

V H2 = 0.55*22.4 = 12.37 л

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота