superyg
22.12.2020 09:43

Сколько моллекул содержится в 1,00 мл водорода при нормальных условиях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
beaka988
23.05.2020 17:02

n(H2) = V(H2)/Vm = 1мл /22,4 л/моль = 1мл/ 22,4*10^3мл/моль = 0,04*10^(-3) моль = 4*10^(-5) моль.

Составим пропорцию:

1 моль это 6,02*10^23 частиц.

4*10^(-5) моль это х частиц.

Решим пропорцию:

х = (6,02*10^23 * 4*10^(-5))/1 = 24,08*10^18 = 2,4*10^19 молекул.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота