затем, найдем массу 1 моля этана ==> m=n*M M(C2H6)=30 г/моль => m=30 г затем посчитаем, сколько литров в 1 моле этана V=n*Vm=1*22,4=22,4 л Затем находим плотность (p) по формуле p=m/V => 30/22,4=1,34 г/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку