ksyunik435
10.01.2020 18:15

Oпределите ph, раствора объемом 100 мл, в котором содержится 0,063 г азотной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kirill91623
12.07.2020 11:49
1. Найдем молярную концентрацию раствора :
С(HNO3)=m(HNO3)/(M(HNO3)*V)=0,063/(63*0,1)=0,01моль/л
2. Рн=-LOG C(HNO3)=2
рН=2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота