ната1187
29.11.2021 14:54

Сколько атомов содержится в 1 см3 железа,меди,золота? плотность этих металлов соответственно равны 7,68 г/см3, 8,96 г/см3, 19,3 г/см3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
denihaev30
12.07.2020 10:24
Значит так: дано V=1 см3, р =9 г/см3 Na = 6.022*10^23 моль-1 M=63.5 г/моль найти N - ? решение масса m = V*p количество молей v =m/M =V*p/M количество атомов N=Na*v=Na*V*p/M =6.022*10^23 *1*9/63.5=8.35*10^22 атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота