CTRAHNK
22.01.2023 13:44

Какова масса соляной кислоты содержащейся в 500 мл раствора с плотностью 1,035 г/мл и с массовой долей 7%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kolkolkim8a2016
12.07.2020 08:27
P = 1,035*1000 = 1035г/л
V = 0,5 л
mр-ра = vp = 1035*0?5 = 517,5 г
mв-ва = 517,5*0,07 = 36,2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота