y2334455
11.04.2023 00:35

Монохлоралкан содержит 70,22% хлора. этот монохлоралкан представляет собой?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bbigigitovadakit
02.10.2020 01:57
CnH2n+1CI     W(CI) = m(CI)\mCnH2n+1  Принимаем массу монохлоралкана за 100 г Тогда m хлора ,будет равна 70. 22 г     Y ( CI)= m\M = 70.22\35.5 = 2моль
Вычисляем массу CnH2n+1,  100г - 70.22г=29.78г  Y(CI) =  Y(CnH2n+1) = 2моль  Y(CnH2n+1) = 29.78\14n+1 =2  Решая уравнение, находим значение n=1 Отсюда формула хлорпроизводного будет CH3CI
ответ: CH3CI
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота