Женя11134
15.04.2022 12:51

Вычислить массовую долю кислорода в веществе so2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sanfirovngmail
12.07.2020 07:26
Рассчитаем молекулярную массу вещества SO2: M(SO2)=32+16*2=32+32=64 г/моль Рассчитаем молекулярную массу кислорода в веществе: M(O2)=32г/моль Значит, массовая доля кислорода равна: 32 г/моль/64 г/моль=0,5(*100%)=50% ответ: 50%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота