slv13
26.06.2022 20:22

Вычислите число молекул содержащихся в 32 г брома (вr2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
veseloffgleb
12.07.2020 06:55
Найдем количество вещества, которое содержится в 32 г брома:
n(Br2) = m(Br2)/M(Br2) = 32/160 = 0.2 моль
Один моль любого вещества содержит 6*10^23 молекул, следовательно, 32 г брома содержат:
0,2 * 6*10^23 = 1,2*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
Anorwen
12.07.2020 06:55
N=n*V=n*NA,где NA-число Авогадро 
n=m/M
n=32\160
n=0.2моль
N=0.2*6*10²³=12*10²⁴ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота