муліка22
18.01.2023 07:42

Нужно. массовая доля h2 в углеводороде - 16,67%. относительная плотность по водороду - 36. вывести молекулярную формулу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
petrachenkov201
12.07.2020 01:49
M(CxHy) = 2*36 = 72 г/моль
m(H) = 72 * 0.1667 = 12 г
m(C) = 72-12=60 г
n(H) = 12/1 = 12 моль
n(C) = 60/12 = 5 моль
С : H= 5:12
C5H12 пентан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота