Sezim67
21.01.2023 17:36

Алкан массой 18г занимает объем 5.6л. его формула?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lizochkascherb
10.07.2020 22:48
Общая формула алканов - CnH2n+2
m/M = V/Vm, n=n
18 / M = 5,6 / 22,4
M = 22,4 * 18 / 5,6 = 72 (г/моль)
12n + 2n + 2 = 72
14n = 70
n = 5
Формула C5H12
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота