bogdan2041
15.01.2022 08:32

Вычислите массовую долю водорода,содержащегося в молекуле сероводорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rednegel
10.07.2020 21:48
дано:
H₂S
найти: w(H)
решение:
Mr(H₂S) = 1*2 + 32 = 34
w(э) = Ar(э)*n(э)\Mr(в-ва)  
w(H) = 1*2\34 = 0,0588 или 5,88%
ответ:w(H) =5,88%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота