ьмабивбви
05.10.2020 16:16

Враствор содержащий 14,2 г na2so4 прилили раствор содержащий 35г agno3. рассчитайте массу осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LavaGuy111
02.10.2020 01:21
 Na2SO4+2AgNO3->2NaNO3 +M(Na2SO4)= 23*2+32+16*4=142/моль
V(Na2SO4)=14.2/142=0.1моль
M(AgNO3)=108+14+16*3=170г/моль
V(AgNO3)=35/170=0.2моль
Отсюда следует, что AgNO3 в избытке.
M(Ag2SO4)=108*2+32+16*4=312г/моль
m(Ag2SO4)=312*0.1=31.2г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота