ohcarl
21.08.2020 16:14

Надо. сколько г. co2 содержится в 112 л. его при н.у

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Anastasyu120
25.05.2020 13:31

Находишь количество вещества V/Vм = 112/22.4 = 5, потом находишь массу через его молярную массу 5* 44 = 220г

0,0(0 оценок)
Ответ:
tusovki
25.05.2020 13:31

n-количество вещества

n(CO2)=V/Vm;    Vm=22,4 л/моль

n(CO2)=112 л /22,4 л/моль= 5моль

M(CO2)=44 г/моль

m(CO2)=5моль*44 г/моль=220 г

                                                      ответ:m(CO2)=220 г (вроде так)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота