Groyve1
08.04.2023 13:42

Составьте формулу вещества, которое состоит из атомов элемента с электронной формулой 1s^2 2s^2 2p^6 3s^2 3p^6 4s^2 3d^10 4p^6 5s^2 и атомов элемента, электронная формула которого 1s^2 2s^2 2p^6 3s^2 3p^3. определите вид связи в этом веществе. рассчитайте массовые доли всех элементов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Adelina12005
10.07.2020 18:06
Все же очень легко!

Смотрим:
1 в-во - стронций
2 в-во- фосфор

3Sr+2P=Sr3P2
M(Sr3P2)= 88*3 +31*2=325г/моль
W(Sr)=264/325=81%
W(P)=61/325=19%

Связь ионная
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота