олька9992
06.03.2022 01:23

Дано кислородсодержащее вещество m(вещества) = 12 г v(co2) = 8,96 л m(h2o) = 7,2 г d h2 (вещества) = 15 вывести молекулярную формулу вещества, ответ: ch2o,но мне нужно именно само решение,напишите .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
verik2643
10.07.2020 16:48
0,4 моль  0,4 моль 0,4 моль
     x+O₂=CO₂+H₂O
1 моль     х моль у моль
n(CO₂)=8,96:22,4=0,4 моль
n(H₂O)=7,2:18=0,4 моль
Mr(вещества)=15*2=30
n(вещества)=12:30=0,4 моль
0,4:1=0,4:х=0,4:у
х=0,4*1:0,4=1 моль
y=0,4*1:0,4=1 моль
х:y=1:2
CH₂O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота