olgabelova51487
03.02.2020 02:48

Выведите формулу кислородосодержащего вещества,содержащего 54,55% углерода,9.09% водорода и 36.36% кислорода. относительная плотность паров этого веществапо водороду равна 22.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
JennieBlackpink1996
10.07.2020 16:28
Mr(вещества)=22*2=44
Пусть 100 г вещества, тогда
m(C)=54,55 г m(H)=9,09 г m(O)=36,36 г
n(C)=4,5 моль n(H)=9,09 моль n(O)=2,3 моль
n(C):n(H):n(O)=4,5:9,09:2,3=2:4:1
C₂H₄O-простейшая формула
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота