Игнатий007
06.06.2023 05:22

Определить массовые доли элементов 1)k2so3 2)fe2o3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vika2947
10.07.2020 15:34
1) Mr (K2SO3) = 39 * 2 + 32 + 16* 3 = 158 W (K)= Ar * n (количество) / Mr = 39 * 2/158 = 0,49 = 49% W (S ) = 32 * 1/158 = 0,20 = 20% W (O) = 16 * 3/158 = примерно 31 % Можешь проверить последние вещество просто отняв от 100% массовые доли первых двух. 2 не успеваю написать. Думаю разберешься, удачи
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота