DanilGorev
31.05.2022 10:27

Какова нормальность раствора соляной кислоты если в 400 мл содержится 1,6042 г hci?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
studentASH
25.05.2020 12:50

ответ в прикреплённом файле


Какова нормальность раствора соляной кислоты если в 400 мл содержится 1,6042 г hci?
0,0(0 оценок)
Ответ:
Senavn
25.05.2020 12:50

M(HCl) = 36.5 г/моль

n(HCl) = 1.6042/36.5 = 0.044 моль

С(HCl) = 0.044/0.4= 0.11 моль/л = 0.11 М = 0.11 н

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота