val40
03.09.2021 04:03

Краствору, содержащему 8 г сульфата меди(2), прибавили раствор, содержащий 4,68 г сульфида натрия. осадок отфильтровали, фильтрат выпарили. определите массы веществ в фильтрате после выпаривания и массу осадка сульфида меди.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ldontknow1
10.07.2020 13:35
2AgNO3 + Na2S = 2NaNO3 + Ag2S (осадок) 
v AgNO3 = 25.5/170 = 0.15 моль 
v Na2S = 4.8/78 = 0.062 моль - в недостатке, рассчет по сульфиду натрия 
m Ag2S = 248*0.062 = 15.38 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота