BigRussionBosss
12.07.2022 07:02

Два углеводорода содержат 85.72% углерода а их относительная плотность по водороду при нормальных условиях равна 21 и 28. составьте структурные и молекулярные формулы всех изомеров этих веществ назовите их.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mamaamamma33
25.05.2020 12:25

CnHx

w(C) =12n/M   n = w(C)*M/12

M1 = 2*21 = 42

n1 = 3        x= 42 - 3*12 = 6

C3H6 - пропен и циклопропан

 

M2 = 2*28 = 56

n1 = 4        x= 56 - 4*12 = 8

C4H8 - бутен-1, бутен-2 (цис- и транс-изомеры)  2-метилпропен,и метилциклопропан ,  циклобутан

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота