Ba(OH)2 + SO2 = BaSO3 + H2O в реакцию вступают равные количества вещества гидроксида бария и сернистого газа, поэтому ню(SO2) = 3 моль 1 моль газа это 22.4 л, три моль - в три раза больше V(SO2) = 3 *22.4 = 67.2 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку