Danila240899
12.03.2021 16:32

Вычислите массу карбида алюминия, содержащего 5% примесей необходимых для получения 44,8 л метана. , надо))

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Минут505
10.07.2020 07:52
Al₄C₃ + 12H₂O = 3CH₄ + 4Al(OH)₃

M(Al₄C₃) = 27 * 4 + 12 * 3 = 144 г/моль
m(Al₄C₃) = (44,8 л * 144 г/моль * 1 моль) : (22,4 л/моль * 3 моль) =
= 96 г - масса чистого карбида алюминия

m(Al₄C₃технич) = 96 г : (100 % - 5 %) * 100 % = 101,05 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота