AlinaWinter2015
06.10.2020 13:17

Образец цинка, содержащий 18х10(в 23 степени) атомов металла, обработали соляной кислотой. вычислите количество вещества и объём образовавшегося водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Серёжа331
10.07.2020 06:29
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=N\Na=18*10²³\6,02*10²³=2,99моль
n(H2)=n(Zn)=2,99*1\1=2,99 моль
V(N2)=2,99*22,4=66,976л
ответ: n(H2)=2,99 моль
           V(H2)=66,976л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота