DennisWhitel
04.05.2023 13:39

В1 л серной кислоты содержится 2,1 моль сульфата водорода. рассчитайте массовую долю растворенного вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1,13 г/мл

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kiramillerthe1
10.07.2020 01:37
Найти массу раствора. m=V*p
m(раствора)=1000мл*1.13г/мл= 1130г
теперь находим W=m(вещества)/m(раствора) *100%
W=1.13г/1130*100%=0.1%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота