Nemiroffdenisa
08.07.2021 23:20

При сгорании 8 4г углеводорода получили 26.4 г оксида углерода(4). плотность сгоревшего вещества равна 1,87г/л(н.у). определите молекулярную формулу вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Учебниккнига
25.05.2020 11:57

v CO2 = 26.4/44 = 0.6 моль v C = 0.6 моль m С = 12*0,6 = 7,2г , m H = 8.4- 7.2 = 1.2г 
C :Н = 1:2 , простейшая формула СН2, M = 1.87*22.4 = 42г/моль n = 42/ (12+2) = 3 
Молекулярная формула С3Н6

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота