Пенёк155
13.11.2021 02:12

Сколько молей содержится в 0,250 л кислорода при нормальных условиях? какова масса этого количества кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ленка111545
10.07.2020 01:23
N(количество вещества)=V/V=0,250/22,4=0,01моль
m(масса)=n*M=0,01*16=0,16г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота