rar18
01.11.2020 22:37

Определить число молекул карбон (iv) оксида, содержащихся при нормальных условиях в 11,2 л этого газа.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Valeriakoko
10.07.2020 01:18
N=V/Vm    n(CO2)=11,2/22,4=0,5 моль
N=n*NA      N(CO2)=0,5*6,02*1023=3,01*1023(молекул)
ответ:3,01*1023 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота