kombat1488
04.12.2020 04:45

Вычислить массу основного компонента сульфата кальция, содержащегося в 500 граммах гипса, если массовая доля примесей ровна 25%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
siniTamy
10.07.2020 01:12
Знаем долю примесей, найдем сколько в гипсе содержится сульфата кальция:
100-25 = 75%
найдем массу сульфата кальция:
m= 500 * 0.75 = 375 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
kristinka140320
10.07.2020 01:12
m(CaSO₄) = 500 г * (100 %  - 25 %) : 100 % = 375 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота