nasti2125
03.03.2020 18:52

Сколько моль сульфата натрия содержится в 35.5 грамм этого вещества) решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
viktoriy39
09.07.2020 23:53
Дано:
m (Na₂SO₄) = 35,5 г.
Найти:
n (Na₂SO₄) – ?
Решение:
n (Na₂SO₄) = 35,5 г : 142 г/моль = 0,25 (моль).
ответ: 0,25 моль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота