Камилла1004
30.03.2022 11:26

Сколько молекул и атомов содержит aзот (n2) объёмом 5 литров,какова его масса?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Violetta2004w
09.07.2020 23:47
Дано:
V (N₂) = 5 л.
Найти:
N (N₂) – ?
m (N₂) – ?
Решение:
n (N₂) = 5 л : 22,4 л/моль = 0,22 (моль).
m (N₂) = 0,22 моль · 28 г/моль = 6,16 (г).
N (N₂) = 0,22 моль · 6,02 · 10²³ молекул/моль = 1,3244 (молекул).
ответ: 6,16 г ; 1,3244 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота