Дано: ω (р-ра) = 100 % ; ω (NaOH в р-ре) = 8 % ; m (р-ра) = 100 г. Найти: m (NaOH) – ? Решение: 100 г – 100 % х г – 8 % х = 100 · 8 : 100 = 8 (г) – масса NaOH в р-ре. ответ: 8 г. _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Дано: ω (р-ра) = 100 % ; ω (NaOH в р-ре) = 8 % ; m (р-ра) = 250 г. Найти: m (NaOH) – ? Решение: 250 г – 100 % х г – 8 % х = 250 · 8 : 100 = 20 (г) – масса NaOH в р-ре. ответ: 20 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку