3десь
17.03.2022 01:55

Какое число молекул содержится в кислороде объемом 5,6 л при н.у?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
раминок1
09.07.2020 21:51
Дано:
V (O₂) = 5,6 л.
Найти:
N (O₂) – ?
Решение:
n (O₂) = 5,6 л : 22,4 л/моль = 0,25 (моль).
N (O₂) = 6 · 10²³ молекул/моль · 0,25 моль = 1,5 · 10²³ (молекул).
ответ: 1,5 · 10²³ молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота