Найдем молекулярную массу Mr(Li2O) = 14+16=30 в одном моле оксида лития содержится 6*10^23 штук молекул молярная масса равна молекулярной, поэтому разделим молярную массу на количество молекул: m(молекулы) = 30 г/моль /6*10^23 = 5 *10 ^-23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку