Плотность алкана по водороду - 22. вычислите его молекулярнуюмассу и, используя общую, определите формулу. вычислите объемкислородаивоздуха (н. что потратится на сжигание этого алкана количеством вещества 0,4 моль.
Решила ответить только потому, что прочитала "плотность АЛКАША" :) M=2*D(H2)=44 г\моль C3H8 (С=12*3 = 36; Н=44-36=8) ПРОПАН C3H8+5O2=3CO2+4H2O m(O2)=0,4 моль*5*44 г\моль = 88 г V(O2)=88 г * 5*22,4 л\моль / 5 *44 г\моль = 44,* л W(О2) в воздухе около 20%, значит... 44,8 Л*100%/20%= 224 л ответ: 44,8 л кислорода и 224 л воздуха. ответ: АЛКАШ ПРОПАЛ :D
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку