) из этой формулы выведем, чему равна масса: m = См * M * V См= 2M M(H₂SO₄) = 2*1 + 1*32 + 4*16 =98 г/моль V=80 мл = 0,08 л подставляем: m(кислоты) = 2 * 98 * 0,08 = 15,68 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку