ярик471
01.12.2021 09:01

Вычислить массовую долю элемента cu s o4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alenakoslova
09.07.2020 18:47
Дано:
СuSO₄
найти: w(Cu), w(S), w(O)
решение:
w = (Ar * n\Mr)*100%
Mr(CuSO₄) = 64 + 32 + 16*4 = 160
w(Cu) = (64*1\160)*100% = 40%
w(S) = (32*1\160)*100% = 20%
w(O) = (16*4\160)*100% = 40%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота