DenisKazansev
01.03.2020 03:19

Цинк,массой 6,5г поместили в раствор , содержащий 49 г серной кислоты. рассчитайте массу выделившегося водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gjkbyf6789
25.05.2020 11:19

Zn+H2SO4=ZnSO4 +H2

n(Zn) = 6,5/65 = 0,1 моль

n(Zn) = 49/98 = 0,5 моль - избыток

n(H2) =  n(Zn) =  0,1 моль

m(H2) = 0,1 *2 = 0,2 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота